Мы скорбим!

Ужасная трагедия произошла в Крокус Сити Холл. Мы все скорбим. Скорбим всем народом, всей страной.
Но у терроризма нет национальности. Нельзя поддаваться на провокации и принимать участие в межнациональных конфликтах.
Произошла ужасная трагедия, в условиях СВО враг хочет раскачать ситуацию внутри и нажать на самое больное. Наша сила в единстве народов, мы крепкая и большая страна! Также ни в коем случае нельзя использовать эту трагедию для разжигания какой-либо ненависти.
Разжигание ненависти работает на террористов и в угоду лишь их интересов! Россия - это многонациональная страна! Мы вместе! Мы едины!

Онлайн викторина

Уважаемые старшеклассники, родители, педагоги!
У вас есть отличная возможность присоединиться к Чемпионату по
профессиональному мастерству «Профессионалы».
Вы сможете узнать о профессиях из первых уст, познакомиться с тонкостями
современных профессий, увидеть талантливых профессионалов и
прикоснуться к их ценному опыту.
С 21.03.2024 для вас будет открыт сайт «Профессионалы 2024»
https://professionals.resurs-yar.ru/, в разделе сайта «Профессиональное меню»
вы сможете познакомиться с 65 наиболее актуальными, востребованными и
перспективными профессиональными компетенциями из 12
профессиональных сфер. Каждый день в период с 22-31.032024 на сайте будут
размещаться красочные видеоролики по каждой из компетенций, посмотрев
которые, вы сможете узнать полезную информацию напрямую с площадок и
оценить привлекательность видео «лайком».
Старшеклассники, не упустите возможность в период с 27-28.03.2024
принять участие в Онлайн-викторине «Профессиональный успех»,
продемонстрировать полученные знания о профессиях и выиграть один из
уникальных призов.

Приём в первый класс

Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2024 года с 9.00

Ссылка на страницу сайта "Прием в первый класс"  https://sudin-ros.edu.yar.ru/dlya_roditeley/pravila_priema_v_shkolu.html?hash=35684f8e7

Очный тур "Ученик года"

Сегодня 29 февраля закончился очный тур областного конкурса "Ученик года", проводимый Государственным образовательным учреждением дополнительного образования Ярославской области "Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа». От всей души мы поздравляем наших кадет 10 класса, достойно прошедших все сложные номинации: Житкову Дарью - победителя и Шарова Никиту- призера! Молодцы!!!

Проект «Ярославская математическая школа»

Вот уже второй года учащиеся четвертых классов нашей школы принимают участие в региональном проекте «Ярославская математическая школа» и на внеклассных занятиях играют в математические игры. 28 и 29 февраля прошла очередная игра "Крестики-нолики". Ребята в течение двух уроков увлеченно соревновались, решая математические задачки.

Вступление в кадеты

27.02 состоялось торжественное построение, посвященное принятию присяги в кадеты и вручению кадетских книжек.

Армейский рукопашный бой

XII Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный Дню защитника Отечества и памяти полного кавалера ордена Славы Фёдорова И. М.
Ученик Коноплев Евгений занял первое место!

24.02.2024

"Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут.."

Сегодня, 24 февраля, в школе имени Евгения Родионова прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски директору школы Фрязимову Александру Николаевичу. Дата выбрана неслучайно. 2 года назад в этот день началась специальная военная операция на Украине, куда добровольцем отправился и Александр Николаевич. Человек сильный духом, ответственный, мужественный и отважный, до последнего вдоха верный своему народу и Отечеству, стал героем, обретя бессмертие в памяти родных и близких, в памяти земляков. На митинге присутствовало много гостей, и это лишь часть тех людей, которые знали Александра Николаевича как человека с большой буквы,тех, кто до последнего момента верил в лучшее и молился за его жизнь. Среди почетных гостей были начальник Управления социального обеспечения населения Галочкина Ю.А., начальник Управления образования Груданова Л.В, заместитель начальника УО Орлова Т.Н., Глава сельского поселения Ишня Ложкин А.В., депутат Думы РМР Кичкова С.А., представители Юнармии Ярославской области и РМР , председатель общественной палаты Новикова Н.В., директор МОУДО ДЮЦ "Ярославич" Шленев А.К., директора школ и управленцы РМР, а также друзья, родные и близкие Александра Николаевича.

21 сентября 2023 года наш герой ушел в вечность. Но, как бы ни менялась наша жизнь, в стенах школы навечно останутся мемориальные доски, и каждый вошедший в неё будет знать, что память о наших героях живет в сердцах каждого из нас. От всей души хочется поблагодарить тех, кто помог собрать средства на памятную доску, а также тех, кто участвовал в организации и проведении митинга. Это лучший друг Фрязимова А.Н. Белотелов А.В., мама героя, чьё имя носит наша школа, Родионова Л.В., представители Юнармии Ярославской области ,"Движение первых"Ростовского района, депутатДумы РМР Согласнов А.В.и семья Климовых. Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено начальнику Штаба Регионального отделения "ЮНАРМИЯ" Ярославской области Сидорину Тарасу Александровичу. После того, как почтили память минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, колонна гостей, возглавляемая знаменной группой, кадетами и юнармейцами посетила место захоронения Фрязимова А.Н., светлую память о котором мы будем хранить и растить поколение, достойное нашего героя.

Доблесть в сердце, музыка в душе

23 февраля учащиеся и педагоги школы имени Евгения Родионова приняли участие в концертной программе "Доблесть в сердце, музыка в душе",посвященной Дню Защитников Отечества в ДК Ишни.

В канун праздника "День защитника Отечества"

22 февраля, перед приближающимся праздником "День защитника Отечества" Советник директора по воспитанию Алексей Сергеевич Дементьев провел для учащихся МОУ "Школа имени Евгения Родионова" увлекательную интеллектуальную игру под названием "Морской бой"