Краткая историческая справка МОУ "Школа имени Евгения Родионова"

165 лет назад на территории Шугорской администрации появилась первая церковно-приходская школа в с. Шугорь. 1841 год можно считать отправной точкой в развитии просвещения в нашем округе.

Семилетняя Шулецкая школа открылась в 1937 году. До этого школа была начальная, и размещалась в небольшом деревянном здании. Новое здание школы было одноэтажным, щитовым. Всего в нём было около 10 кабинетов.

Шугорская школа передала эстафету Судинской средней школе, которая  построена и сдана в эксплуатацию 2 октября 1989 года.

Это современное 2-х этажное здание на 240 учащихся, оснащенное всем необходимым оборудованием для развития учащихся. К зданию школы пристроен бассейн, спальный корпус. Площадь основного здания составляет 1 828 квадратных метров. Имеется подвал. Земельная площадь около школы составляет 2, 3 га. На территории земельного участка   расположена теплица, сад, огород, клумбы, футбольная и волейбольная площадки.

В школе имеются все необходимые кабинеты для учебного процесса: 4 кабинета начальных классов; кабинет физики, химии – биологии, иностранного языка, истории, русского языка и литературы, технологии (мальчиков и девочек), математики, информатики, музыки совместно с ИЗО;  спортзал; библиотека; актовый зал, столовая.

С 01.09. 1994 по 01.09.1996 г. году школа является социально-педагогическим комплексом, объединяя Судинскую среднюю школу и детский сад – ясли №37.

С 01.09.2003 в связи с сокращением учащихся, реорганизована в Судинскую основную общеобразовательную школу.

С 1 сентября 2013 года МОУ Судинская основная общеобразовательная школа в связи с реорганизацией в форме присоединения к Кадетской школе стала именоваться МОУ Кадетская средняя общеобразовательная школа.

С 1 января 2016 года МОУ Кадетская школа переименована в МОУ "Школа имени Евгения Родионова".

Шугорская школа

Шулецкая школа

Судинская школа                                                     Кадетская школа