«Точка роста» – реальная путевка в жизнь.

С 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельской местности и малых городах Ярославской области начали работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», нацеленные на повышение качества подготовки школьников. В  Ростовском районе, в качестве одной из пилотных школ для его реализации, в проект вошла МОУ «Школа имени Евгения Родионова».

Несомненно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для ребят нашей школы, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.

Проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.

На базе нашей школы планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

В центре ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в таких условиях позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

Для сельских  школьников качественное образование на основе образовательных центров «Точки роста» – реальная путевка в жизнь!

Директор школы А.Н. Фрязимов

Ознакомительное занятие на базе центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста". Директор школы А.Н. Фрязимов, заместитель директора по МР И.Б. Таланова

Практическое применение инновационного оборудования на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Педагог Химии и Биологии И.Б. Таланова, куратор Центра О.Е. Покалина