Прием детей в 1 класс осуществляется на основании следующих документов:

- Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002г. №62-ФЗ (в редакции от 28.06.2009г.) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/

- Закон об образовании http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/

Приказ о закреплении бщеобразовательных организаций за определенными  территориями Ростовского муниципального района

Приказ об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

- Правила приема обучающихся в МОУ «Школа имени Евгения Родионова»

На  2021-2022 учебный год школа открывает 2 класса  для первоклассников.

1. Количество мест – всего 35.

Особенности образовательных  программ: программа обучения – "Школа России".

1. Школа принимает детей, проживающих на территории, закрепленной за ней органом местного самоуправления, и имеющих право на получение образования соответствующего уровня (см. Приказ
  2. Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года. Зачисление в школу оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.
  3. Согласно принятым поправкам в Семейный кодекс и ФЗ «Об образовании в РФ», записать в школу ребенка теперь можно не только по месту регистрации. Преимущественное право быть зачисленным в начальную школу получат дети, чьи братья и сестры учатся в этом образовательном учреждении. (основание – Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74526876/ ).
  4. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.
  5. График приема документов: Понедельник-пятница: (канцелярия) 9:00-15:00 – секретарь (д. Судино, д.27)
  6. Учителем 1а класса в 2021-2022 учебном году будет назначена Смекалова Ольга Леонидовна. Учителем 1б класса в 2021-2022 учебном году будет назначена Мялкина Елена Олеговна.
  7. Прием граждан школа осуществляет по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка (бланк заявления).
  8. Приказ о назначении ответственного за прием в школу

Документы:

1. заявление о зачислении в школу установленной формы и  согласие на обработку персональных данных (бланк заявления);
  2. оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; документ, подтверждающий, что дети из одной семьи и проживают вместе ( данными в паспорте или выпиской из домовой книги).

Прием в 10 класс

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа имени Евгения Родионова» в 2021–2022  учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по универсальному профилю

В 10 класс на уровень среднего общего образования принимаются обучающиеся, получившие основное общее образование и имеющие документ об образовании государственного образца вне зависимости от места его получения

Протокол №1 заседания комиссии для проведения индивидуального отбора по приему учащихся в 10 класс универсального профиля

Рейтинг индивидуального отбора в класс профильного обучения

Протокол №2  заседания комиссии для проведения индивидуального отбора по приему учащихся в 10 класс универсального профиля

Рейтинг индивидуального отбора в класс профильного обучения

Индивидуальный отбор осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося или  по личному заявлению совершеннолетнего обучающегося
 Прием в группу профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с локальными актами:

Приказ об утверждении "Порядка приема в 10 класс МОУ «Школа имени Евгения Родионова» на 2021-2022 учебный год"(приказ)

Порядок проведения индивидуального отбора в класс профильного обучения (универсальный) в МОУ "Школа имени Евгения Родионова" на 2021-2022 учебный год

Приказ о создании комиссии по индивидуальному отбору в 10 профильный класс 2021 – 2022 учебный год МОУ «Школа имени Евгения Родионова»

Общее количество вакантных мест:

• Класс универсального профиля – 15

Для участия в индивидуальном отборе  в класс универсального  профиля предоставляются следующие документы:

• заявление о приеме от родителя (законного представителя) или  от  совершеннолетнего обучающегося;
  • подлинник документа, удостоверяющий личность заявителя;
  • подлинник документа государственного образца об основном общем образовании;
  • подлинник свидетельства о рождении  и  паспорт  ребенка;
  • выписка из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) или совершеннолетних обучающихся осуществляется не позднее  25 июня 2021  года.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору при приеме в муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа имени Евгения Родионова"  для профильного обучения при получении среднего общего образования состоится 01 июля 2021 года в 10:00.

По дополнительным вопросам обращаться по телефону 22- 4 -98

Уважаемые родители! Вы можете воспользоваться порталом  ГОСУСЛУГ и подать заявление в электронном виде.

Ждем Вас в нашей школе!