Муниципальное общеобразовательное
учреждение "Школа имени Евгения Родионова"

Педагогический состав МОУ "Школа имени Евгения Родионова"

по состоянию на 2019г.

 

Баринов Александр Викторович

Должность: Руководитель кружка барабанщиц «Можаретки»

Образование: Ярославское училище культуры  по специальности «Социально -культурная деятельность и народное художественное творчество» (2007г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 22 года

Стаж работы в школе: с 2016 г. (2 года)

Награды: Медаль за спасение погибавших Указ Президента РФ от 25.04.2003г. О награждении государственными наградами № 21, Почетная грамота Департамента образования (2008г.), Диплом Победителя 2 степени Окружного конкурса «Внешкольник года» (2004г.), Диплом Победителя VI Всероссийского конкурса «ФГОСОБРазование» г. Москва(2018г.)

Дополнительная квалификация: 2 курс Питерской образовательной академии по специальности «Мененджмент».

Батулина Зльфия Галимовна

Должность: Учитель русского языка и литературы

Образование: МГПИ по специальности «Русский язык и литература» (1991 г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 26 лет

Стаж работы в школе: с 1998 г. (21 год)

Награды: Почетная грамота Департамента образования (2008 г.), Благодарственное письмо Ярославской Думы (2018г.)

Бирюлина Елена Вячеславовна

Должность: Учитель начальных классов

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «Педагогика и методика начального образования» (2008 г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 20 лет

Стаж работы в школе: с 1997г. (20 лет)

Награды: Почетная грамота Департамента образования (2016г.)

Батулина Юлия Андреевна

Должность: Социальный педагог, учитель

Образование: Ростовский педагогический колледж по специальности «Информатика» (2014г.)

Педагогический стаж: 4 года

Стаж работы в школе:  с 2015г. (4 года)

Молодой специалист

Галиуллин Тимур Айратович

Должность: Руководитель танцевального кружка

Образование: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского по специальности «Социальная педагогика» (2011 г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 11 лет

Стаж работы в школе:  с 2017 г. (2 года)

Дымова Галина Евгеньевна

Должность: Учитель географии

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «География» (2009 г.)

Педагогический стаж: 13 лет

Стаж работы в школе: с 2018 г. (1 год)

Золотов Алексей Федорович

Должность: Руководитель секции «Греко-римская борьба»

Образование: среднее военное училище при Сызранском высшем военном авиационном училище летчиков им. 60-летия СССР (1984г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 18 лет

Стаж работы в школе: с 2018г. (1 год)

Награды: Орден Красной Звезды Указ Президиума Верховного Совета СССР (1988г.)

Дополнительная квалификация: Диплом об окончании Ивановской Городской спортивной школы молодежи по классической борьбе (1980г.)

Золина Ольга Валентиновна

Должность: Учитель истории

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «История и обществоведение» (1981г.)

Категория: Высшая квалификационная категория

Педагогический стаж: 37 лет.

Стаж работы в школе:  с 2013г. (6 лет)

Стаж в административной должности: 1 год.

Награды: Значок "Отличник народного просвещения" (1993г.), Почетная грамота Управления образования РМР ЯО (2018г.), Благодарственное письмо Ярославской Думы (2016г.)

Курочкина Ольга Александровна

Должность: Учитель русского языка и литературы

Образование: Поморский государственный педагогический университет им. Ломоносова по специальности «Русский язык и литература» (1993г)

Категория: Высшая квалификационная категория

Педагогический стаж: 26лет

Стаж работы в школе:  с 2012г. (6 лет)

Стаж в административной должности: 3 года

Награды: Почетная грамота Департамента образования (2000 г., 2004 г., 2006 г.,    2010 г.), Почетная грамота Губернатора Ярославской области (2017 г.), Почетная грамота Ярославской областной думы (2017 г.)

Участие в национальных проектах: Победитель Приоритетного национального проекта «Образование» (2007 г., 2010 г.)

Крепкова Елена Вячеславовна

Должность: Учитель начальных классов

Образование: Угличское педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы» (1986 г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 28 лет

Стаж работы в школе:  с 2014 г. (5 лет)

Награды: Почетная грамота Департамента ЯО (2017 г.)

Кузнецов Александр Федорович

Должность: Старший вожатый

Педагогический стаж: 39 лет

Стаж работы в школе: с 2015 г. (3 года)

Мастер спорта России Международного класса, судья высшей Международной категории по судомодельному спорту

Награды: Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2001г.), Медаль ЦС РОСТО «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин»

Достижения: Пятикратный Чемпион Мира по судомодельному спорту, 17-кратный Чемпион России по судомодельному спорту, Многократный Чемпион Европы, Победитель Кубков Мира и Кубков России по судомодельному спорту.

Корешкова Ирина Вячеславовна

Должность: Учитель начальных классов

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «Педагогика и методика начального образования» (2004 г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 26 лет

Стаж работы в школе: с 1992 г. (26 лет)

Награды: Почетная грамота Департамента образования (2016 г.)

Кузнецова Любовь Дмитриевна

Должность: Учитель английского языка

Образование: Таганрогский государственный педагогический институт по специальности «Английский и немецкий языки» (1980 г.)

Педагогический стаж: 38 лет

Стаж работы в школе: с 2015г. (3 года)

Награды: Благодарность управления образования РМР ЯО (2017 г.)

Коршунова Елена Александровна

Должность: Учитель физики

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «Физика» (1999г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 20 лет

Стаж работы в школе: с 2013г. (6 лет)

Мялкин Евгений Александрович

Должность: Учитель  физкультуры

Образование: Ростовский педагогический колледж по специальности «Информатика»(2011г.)

Педагогический стаж: 8 лет

Стаж работы в школе:  с 2011г. (8 лет)

Мялкина Елена Олеговна

Должность: Учитель начальных классов

Образование: ЯГПУ им. Ушинского Диплом бакалавра по специальности «Педагогическое образование» (2017г.)

Педагогический стаж: 6 лет

Стаж работы в школе:  с 2014г. (5 лет)

Манаков Александр Евгеньевич

Эссе

Визитная карточка (видео)

Должность: Учитель физкультуры

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «Физическая культура» (2014г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 3 года

Стаж работы в школе: с 2016г. (3 года)

Молодой специалист.

Огарева Оксана Сергеевна

Должность: Педагог-психолог, учитель

Образование: ЯГПУ им. Ушинского Диплом магистра с отличием по специальности «Психология» (2012г.)

Педагогический стаж: 8 лет

Стаж работы в школе: с 2013г. (5 лет)

Дополнительная квалификация: Диплом о профессиональной переподготовке г. Ярославль ООО «Учебный центр «Специалист» по программе профессиональной переподготовки «Дефектология» (2015г.), Диплом о профессиональной переподготовке г. Ярославль ООО «Учебный центр «Специалист» по программе профессиональной переподготовки «Логопедия» (2015г.).

Покалина Валентина Александровна

Должность: Библиотекарь, учитель

Образование: Республиканское культпросветучилище Мин.культуры Киргизской ССР по специальности «Библиотекарь средней квалификации» (1990г.)

Стаж работы в школе: с 1995г. (23 года)

Награды: Почетная грамота Департамента образования (2016г.)

Дополнительная квалификация: Диплом о профессиональной переподготовке г. Смоленск ООО «Инфоурок» по программе «Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе» с присвоением квалификации «Педагог-библиотекарь» (2018г.)

Покалина Ольга Евгеньевна

Должность: Заместитель директора по УВР, учитель немецкого языка

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «Филология» (2001г.), Институт управления г. Архангельск по специальности «Менеджмент организации» (2004г.)

Педагогический стаж: 10 лет.

Стаж работы в школе:  с 2009г. (10 лет)

Стаж в административной должности 1 год

Полушкина Татьяна Борисовна

Должность: Учитель  информатики

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «Математика и физика» (1993г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 26лет.

Стаж работы в школе:  с 1997г. (22 года)

Награды:  Почетная грамота Департамента образования (2016г.), Почетная грамота Ярославской областной думы (2018г.)

Путилина Анастасия Анатольевна

Должность: Учитель начального классов

Образование: Угличский индустриально- педагогический колледж по специальности «Преподавание в начальных классах» (2016 г.)

Педагогический стаж: 3 года

Стаж работы в школе: с 2016 г. (3 года)

Молодой специалист

Рыжкин Михаил Викторович

Должность: Заместитель Директора по УВР, преподаватель-организатор ОБЖ

Образование: Ульяновское высшее военнокомандное училище связи им. Орджоникидзе по специальности «Командная тактическая войск связи» (1989 г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Майор внутренней службы запаса.

Служба в органах внутренних дел:

- оперуполномоченный СОБР ОБОП МВД республики Коми г. Воркута с 1994г. 

- старший инструктор боевой и специальной подготовки следственного изолятора №3 СИД и СР МВД республики Коми г. Воркута с 1995 г.

- начальник отдела режима и охраны следственного изолятора № 3 УИН МИНЮСТ России по республике Коми г. Воркута с 2001 г.

- заместитель начальника следственного изолятора с 2002 г.

Педагогический стаж: 4 года

Стаж работы в школе: с 2015 г. (4 года)

Стаж в административной должности 4 года

Награды: Медаль «За активную военно-патриотическую работу» от ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности (2017г.), Медаль «За службу III степени» от Министерства Юстиции РФ (2001г.), Памятный нагрудный знак юбилейный «УВВКУС-50лет» (1988г.), Общественная медаль «100 лет Вооруженным силам России» (2018 г.), Благодарность управления образования РМР ЯО (2018 г.).

Дополнительная квалификация: Диплом о профессиональной переподготовке в ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» по программе «Профессиональное обучение (педагогическая деятельность)» (2016 г.)

Рыжкин Виктор Михайлович

Должность: Учитель  технологии

Образование: ФГОУСПО "Ростов-Ярославский сельскохозяйственный техникум" по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» (2009 г.)

Педагогический стаж: 2 года

Стаж работы в школе: с 2017 г. (2 года)

Дополнительная квалификация: диплом о профессиональной переподготовке в ЧОУДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации» по дополнительной профессиональной программе «Педагогическая деятельность учителя технологии в соответствии с ФГОС основного и среднего общего образования» (2017 г.)

Сорокина Елена Юрьевна

Должность: Заместитель директора по УВР, учитель  истории и обществознания

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «История и обществоведение» (1991 г.)

Категория: Высшая квалификационная категория

Педагогический стаж: 30 лет

Стаж работы в школе: с 1991г. (28 лет)

Стаж в административной должности 22 года

Награды:  Значок "Почетный работник общего образования РФ" (2011г.), Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2008г.), Почетная грамота Департамента образования (2007г.), Благодарственное письмо Ярославской Думы (2018г.), Общественная медаль «Во славу Русского воинства России».

Участие в национальных проектах: Победитель Приоритетного национального проекта «Образование» (2009г)

Дополнительная квалификация: Диплом о переподготовке в Ярославском областном институте повышения квалификации работников образования факультет соц. педагогики по специальности социальный педагог общего профиля (1994г.), Диплом о профессиональной переподготовке в ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» г. Санкт-Петербург «Менеджмент в образовании в условиях реализации ФГОС» (2018г)

Смекалова Ольга Леонидовна

Должность: Учитель начальных классов

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «Педагогика и методика начального образования» (2007г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 12 лет

Стаж работы в школе: с 2010г. (9 лет)

Награды: Почетная грамота Департамента образования ЯО (2017г.)

Дополнительная квалификация: Диплом о профессиональной переподготовке в ГОУ ВПО «ЯГПУ им. К.Д. Ушинского» по специальности «Менеджмент организации» (2010г.)

Сорокина Любовь Игоревна

Должность: Учитель  музыки

Образование: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Диплом бакалавра с отличием по специальности «Педагогическое образование» 2016 г.

Педагогический стаж: 5 лет

Стаж работы в школе: с 2014 г. (5 лет)

Дополнительная квалификация:  Диплом о профессиональной переподготовки в ООО Учебный центр «Профессионал» г. Москва по программе «Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология»(2017г.)

Турков Николай Алексеевич

Должность: Воспитатель

Образование: ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет»

г. Москва Диплом бакалавра по специальности «Психология» (2018г.)

Педагогический стаж: 6 лет

Стаж работы в школе:  с 2013г. (6 лет)

Служба в армии: Балтийский флот 336 отдельная гвардейская Белостокская орденов Суворова и А. Невского бригада морской пехоты.

Звание: гвардии матрос

Военная специальность: Радиотелефонист ультрокоротковолновых и дециметровых радиостанций малой мощности морской пехоты.

Награды: Медаль за участие в параде 2013г. г. Москва, Медаль Защитнику Отечества (2016 г.) Общественная медаль «100 лет Вооруженным силам России» (2018г.)

Таланова Ирина Борисовна

Должность: Заместитель директора по УВР (методическая работа), учитель химии, биологии, технологии

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «Химия и биология» (1987 г.)

Категория: Высшая квалификационная категория

Педагогический стаж: 32 года

Стаж работы в школе:   с 1989 года (30 лет)

Стаж в административной должности 5 лет

Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2016г.), Почетная грамота Департамента образования (2007 г.), Благодарственное письмо Ярославской Думы (2016 г.),

Участие в национальных проектах: Победитель Приоритетного национального проекта «Образование» (2006 г.), Победитель муниципального конкурса социально-значимых программ по организации летнего оздоровительного отдыха с дневным пребыванием детей (2012), Победитель VI всероссийского заочного конкурса методических материалов по эколого-биологическому образованию для учреждений дополнительного образования (2012), Победитель регионального фестиваля «Современный урок» 2016 г., Участник районного конкурса педагогов дополнительного образования «Внешкольник-2010».

С 2016 года является руководителем районного методического объединения учителей биологии.

Титкова Екатерина Николаевна

Должность: Учитель-логопед

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «Педагогика и методика начального образования» (2010 г.)

Категория: Первая квалификационная категория

Педагогический стаж: 12 лет

Стаж работы в школе: с 2018г. (1 год)

Дополнительная квалификация:  Диплом о профессиональной переподготовке в ИРО г. Ярославля по программе «Специальное (дефектологическое) образование по профилю: «Учитель-дефектолог, олигофренопедагог» (2018 г.)

Шленев Александр Константинович

Должность: Директор школы

Образование: ЯГПУ им. Ушинского по специальности «География» (1997 г.)

Ученая степень "Кандидат педагогических наук" (2000 г.)

Педагогический стаж: 10 лет

Стаж работы в школе: с 2016 года (3 года)

Стаж в административной должности: 7 лет.

Награды: Почетная грамота Департамента образования ЯО (2007 г.), Почетная грамота Департамента образования (2010 г.)

Дополнительная квалификация: Диплом о профессиональной переподготовке в ИРО г. Ярославля «Менеджмент организации» (2018 г.)

Япринцев Игорь Николаевич

Должность: руководитель секции «Тхэквондо»

Образование: Донбасская государственная машиностроительная академия Диплом бакалавра по специальности «Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии» (2013г.)

Молодой специалист

Педагогический стаж: 3 года

Стаж работы в школе: с 2016г. (3 года)

Дополнительная квалификация: Диплом о профессиональной переподготовке в ГАУДПО ЯО «ИРО» по программе профессиональной переподготовки «Физическая культура» (2016г.)